Представители КемГМУ приняли участие в разработке концепции межвузовского Кампуса

На площадке НОЦ «Кузбасс» проходила Стратегическая сессия «Кампус. Базовые процессы и структура взаимодействия основных стейкхолдеров (университеты, студенты, бизнес, власть, горожане)» в рамках реализации программы НОЦ «Кузбасс». Сессия проходила под руководством Бориса Марковича Островского – директора по проектной работе Московской школы управления «Сколково».

Участники сессии от КемГМУ (Татьяна Владимировна Попонникова, Татьяна Владимировна Пьянзова, Ирина Анатольевна Кудряшова, Андрей Сергеевич Сухих, Алексей Игоревич Солобуев) работали над концепцией межвузовского Кампуса как симбиоза городского и университетского пространств. Его планируют создать в городе Кемерово.

Развитие инфраструктуры Кампуса призвано обеспечить ряд позитивных эффектов для региона. Среди них предотвращение оттока молодёжи, привлечение молодых талантов из других регионов России, расширение экспорта образования. Создание Кампуса также должно положительно отразиться на развитии наук, малого бизнеса, инновационных технологий, направленных, в том числе, на повышения качества жизни в регионе.

Свежие и креативные идеи, предлагаемые участниками Стратегической сессии, были представлены Губернатору Кузбасса и получили высокую оценку. Ожидается, что стратегия найдёт своё отражение в архитектуре и планировочных решениях будущего Кампуса.  Скоро у студентов Кемерова будет инновационная площадка для творчества, науки и образования.