Студентки КемГМУ приняли участие в Российском национальном конгрессе кардиологов в Санкт-Петербурге

21-23 октября 2021 года на базе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге прошел Российский национальный конгресс кардиологов. Научная программа конгресса включала лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых и школы для практикующих врачей. В конгрессе приняли участие студентки Кемеровского государственного медицинского университета.

Российский национальный конгресс кардиологов является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей.

Студентки 3-го курса лечебного факультета Мария Аньчкова, Дарина Фёдорова, Ксения Шабалина представили в формате электронного постера тезис: «Когнитивное оценивание и типы ориентаций в трудных жизненных ситуациях у лиц с типом личности Д: возрастные особенности раннего юного, позднего юного и зрелого периодов». Работа была посвящена изучению типа личности Д у людей разных возрастных периодов. Её целесообразность заключалась в том, что концепция типа личности Д является наиболее подходящей при изучении личностных особенностей пациента, а также при реализации подходов в лечении кардиологических больных. Научный руководитель работы – преподаватель кафедры нормальной физиологии КемГМУ Ингрид Юрьевна Прокашко.