В КемГМУ поздравили ветеранов

1 октября, в День уважения старшего поколения в актовом зале Кемеровского государственного медицинского университета состоялась праздничная встреча, собравшая свыше 50 бывших преподавателей и сотрудников вуза.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор медуниверситета Татьяна Владимировна Попонникова. Она рассказала о прошедших в КемГМУ изменениях, и перспективах дальнейшего развития вуза. Татьяна Владимировна поздравила ветеранов с Днём уважения старшего поколения, поблагодарила их за те основы, которые они заложили для нынешних преобразований и пожелала всем здоровья и долголетия.

Перед гостями выступила председатель ветеранской организации, заведующая музеем истории КемГМУ Людмила Казимировна Николаева. Она рассказала о работе организации за прошедшие с последней встречи два года, о большом вкладе ветеранов в процесс воспитания будущих врачей. Людмила Казимировна сообщила, что в этом году в медицинском университете отметили 100 лет со дня рождения кандидата медицинских наук, доцента, первого заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней, проректора по науке, участника Великой Отечественной войны Арнольда Львовича Каганова, который много лет посвятил работе в КемГМУ. Присутствующие минутой молчания почтили память тех ветеранов, которые ушли из жизни в последние годы.

Концерт, который организовал студенческий клуб КемГМУ порадовал гостей – творческие коллективы выступили с вокальными номерами и национальными танцами.

Закончилась встреча праздничным обедом, во время которого с тёплыми словами благодарности к ветеранам обратился президент университета КемГМУ Валерий Михайлович Ивойлов.

Ожидания тех, кто пришёл сегодня в родной вуз, оправдались: праздник получился душевный и запоминающейся. Ветераны высказали добрые пожелания собравшимся и выразили надежду на будущие встречи.