В Сочи состоялся юбилейный семинар по репродуктивной медицине: академик Радзинский поприветствовал участников будущей конференции «Решетовские чтения»

С 4 по 7 сентября в г. Сочи проходил 15 общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». В нём приняли участие специалисты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Казани и других. Кемерово представляла д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии КемГМУ, главный акушер-гинеколог Минздрава РФ по Кемеровской области, президент Кемеровской региональной общественной организации «Ассоциация акушеров-гинекологов» Наталья Владимировна Артымук.

В рамках семинара специалисты обсудили актуальные и практически значимые проблемы, разобрали сложные прикладные вопросы акушерства и гинекологии, обменялись опытом с коллегами. На мероприятии присутствовали такие специалисты, как Григорий Артёмович Пенжоян, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии ФПК и ППС Кубанского государственного медицинского университета (г.Краснодар), Татьяна Евгеньевна Белокриницкая, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, главный акушер-гинеколог Минздрава РФ по Дальневосточному федеральному округу, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФПК и ППС Читинской государственной медицинской академии, президент Забайкальского общества акушеров-гинекологов (г. Чита) и другие.

Своё приветствие участникам научно-практической конференции «Решетовские чтения», которая состоится в КемГМУ 17 сентября, передал Виктор Евсеевич Радзинский, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины: «Решетовские чтения» уже вошли в историю своим колоссальным охватом не только страны, но и мира. Каждый раз, участвуя в «Решетовских чтениях», я не могу не вспомнить без чувства глубокого почтения памяти Галину Александровну, которая представляла собой такой концентрат человеческих, научных и педагогических качеств, которые должны сохраниться если не в десятилетиях, то в веках. Наработанное ей в Кузбассе, разосланное по всему ранее Советскому союзу, а потом и всему миру – достояние всех акушеров-гинекологов».