Студенты КемГМУ – победители Всероссийской олимпиады по патологической анатомии

Стали известны итоги Всероссийской олимпиады для студентов 2020-2021 учебного года по дисциплине «Патологическая анатомия». Она проходила 10 июня в дистанционном формате на образовательном портале «Академия интеллектуального развития». В состязании приняли участие студенты Кемеровского государственного медицинского университета, заняв почётные места победителей. Диплом победителя I степени получили студенты 3-го курса лечебного факультета КемГМУ Денис Яковлев и Наталья Свинолупова.

Благодарственным письмом награждена кандидат медицинских наук, доцент кафедры морфологии и судебной медицины КемГМУ Валентина Георгиевна Зинчук за подготовку победителей Всероссийской олимпиады «Патологическая анатомия».

Кроме того, Наталье Свинолуповой достался диплом победителя I степени еще в одном состязании – во Всероссийской олимпиаде «Анатомия человека. Органы чувств». Она проходила на портале Российского образовательного издания КОТ.RU. Преподавателем-наставником выступал кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой морфологии и судебной медицины КемГМУ Сергей Фадеевич Зинчук.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Денис Яковлев, студент 3-го курса лечебного факультета КемГМУ: «Наш медицинский университет впервые принимал участие во Всероссийской олимпиаде по патологической анатомии, было ответственно и немного волнительно, но мы справились и принесли победу нашему вузу и кафедре. Мы выполняли задания тестового характера, где нужно было выбрать ответ, а также ситуационные задачи, где предлагалось поставить диагноз по описанию макро- и микропрепаратов. Нам помогали подготовиться наши преподаватели: Юлия Александровна Нестерок и Валентина Георгиевна Зинчук. Выражаем им благодарность за знания и возможность принять участие в олимпиаде!».

Наталья Свинолупова, студентка 3-го курса лечебного факультета КемГМУ: «В олимпиаде я принимала участие впервые, она проходила в дистанционном формате, что вызывало большое волнение. Хотелось бы выразить благодарность преподавателям с кафедры патологической анатомии: Зинчук Валентине Георгиевне и Нестерок Юлии Александровне, они не только усердно занимались с нами, но и морально настраивали нас на победу и помогали справляться с волнением».