Коллектив КемГМУ отмечен благодарностью

14 июля коллектив Кемеровского государственного медицинского университета получил благодарность от председателя Парламента Кузбасса Вячеслава Анатольевича Петрова. Этой почётной награды вуз удостоен за плодотворную работу, большой вклад в реализацию общественно-значимых проектов, способствующих развитию региона, а также в связи с 300-летием Кузбасса.

В КемГМУ высок уровень медицинского образования: студенты занимают призовые места в универсиадах, форумах, межвузовских олимпиадах, конференциях, в том числе международного уровня.

Кемеровский государственный медицинский университет является драйвером развития здравоохранения региона. На базе клинических кафедр идёт разработка и внедрение новых методов диагностики и лечения различных заболеваний. 64 преподавателя КемГМУ трудятся в системе регионального здравоохранения. Остальные сотрудники кафедр, которые базируются в клиниках, привлекаются к консультативной работе. 11 преподавателей КемГМУ носят звание «Заслуженный врач Российской Федерации», 33 сотрудника награждены нагрудным знаком РФ «Отличник здравоохранения». Ряд крупных больниц региона назван именами выдающихся врачей – профессоров КемГМУ – Ю.А. Атаманова, Н.П. Кокориной, И.Ф. Копыловой.

КемГМУ уделяет большое внимание постдипломной подготовке врачей. На циклах повышения квалификации в КемГМУ у ведущих профессоров и доцентов вуза ежегодно проходят обучение более 12 000 врачей из Кузбасса и других российских регионов.

Научно-педагогические работники КемГМУ имеют профессиональное признание не только на региональном и федеральном, но и на международном уровне, представляя вуз на международных площадках, в том числе во Всемирной организации здравоохранения.