Студентка КемГМУ – одна из лучших танцоров мира по версии WIDA

Студентка 4-го курса лечебного факультета КемГМУ Марина Протасова стала бронзовым призёром Чемпионата Мира по Ирландским танцам.

Чемпионат под эгидой Всемирной Ассоциации Ирландского Танца (WIDA) проходил с 3 по 12 июня в онлайн формате из-за закрытых границ. Всего в соревнованиях участвовали около 900 танцоров из более чем 30 стран мира – от США до Гонконга, от Ирландии до Австралии. Судейская бригада в составе 12 сертифицированных судей из разных стран оценивала видео выступлений каждого участника.

В возрастной категории «до 23 лет» в соревнованиях по сольному танцу Россию и город Кемерово представляла студентка 4-го курса лечебного факультета Марина Протасова. Она успешно прошла в финал соревнований и заняла 3 место, войдя в ТОП-3 танцоров мира по версии WIDA.