Студентов КемГМУ наградили за помощь в борьбе с коронавирусом

17 июня в Кемеровском государственном медицинском университете состоялось награждение студентов, принимавших участие в реализации мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

66 студентов Кемеровского государственного медицинского университета поблагодарили за неравнодушие и желание помочь врачам в период сложной эпидемической ситуации. Им вручили памятные медали от центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ за особый вклад в борьбу с коронавирусом.

Во время пика заболеваемости населения COVID-19 студенты старших курсов лечебного, медико-профилактического и педиатрического факультетов КемГМУ оказывали помощь в медицинских учреждениях Кемеровской области, республик Тыва и Алтай.

Помимо того, что студенты обучались дистанционно, они работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и поликлиниках. Там ребята трудились в ковидариях, помогали медикам на первичном приёме, принимали звонки, заполняли документы в регистратурах и контролировали соблюдение санитарного режима пациентами.

Студентов поблагодарили за помощь и пожелали дальнейших профессиональных успехов.