Для будущих медицинских работников прозвенел последний звонок

10 июня в актовом зале КемГМУ для выпускников медико-профилактического факультета прошло традиционное мероприятие «Последний звонок». В нем приняли участие 40 выпускников.

В последний день учёбы в КемГМУ будущих медицинских работников поздравляли и говорили им добрые напутственные слова д.м.н., профессор, проректор по учебной работе КемГМУ Елена Владимировна Коськина, декан медико-профилактического факультета КемГМУ, к.м.н., доцент Лариса Павловна Почуева, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Васильевна Кутькина, заведующая отделом социально-гигиенического мониторинга ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Людмила Александровна Глебова.

Выпускников поздравили и студенты медицинского университета, в том числе иностранные. С яркими номерами на сцене выступил танцевальный коллектив русского народного танца «Акварель» (руководитель Арина Кудинова, 5-й курс). Также прозвучали песни в исполнении студентов Виктора Мазюка, Данила Подольского (3-й курс) и Анастасии Архиповой (2-й курс). Все выступления были яркими и оставили у зрителей много положительных впечатлений.

Екатерина Бжитских, староста 6-го курса медико-профилактического факультета: «От качества полученного образования зависит будущее: профессиональный рост, карьера, возможность самореализации. Быть студентом КемГМУ – почетно и ответственно, в нашем университете для молодежи открываются большие перспективы. Вуз готовит специалистов по шести направлениям, это позволит каждому найти своё место в медицине. Профессорско-преподавательский состав воспитывает в студентах истинных врачей и помогает продвигаться в научной деятельности. Кроме того, в нашем медицинском университете созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и культурной, спортивной и общественной жизни. Желаю абитуриентам – нашей новой смене, успешного поступления в вуз, проведите свои шесть лет в медицинском так же ярко, как провели их мы!».

Медико-профилактический факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Особенно актуальны эти профессии в современных условиях, когда решение вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения выходят на первый план.

Выпускников медико-профилактического факультета КемГМУ уже ждут в органах управления санитарно-эпидемиологической службы, санитарно-эпидемиологических и профилактических учреждениях и организациях, медико-санитарных частях, научно-исследовательских учреждениях и организациях санитарно-гигиенического, эпидемиологического и микробиологического профиля.