«Этика российского врача» в научной библиотеке КемГМУ

У студентов Кемеровского государственного медицинского университета начинается период государственных экзаменов. Получая диплом об окончании вуза, выпускники дают клятву врача Российской Федерации. В связи с этим в научной библиотеке университета организован просмотр литературы «Этика российского врача».

Выставка наглядно демонстрирует профессиональные этические нормы и клинический этикет медицинского работника. На ней представлена литература учебного и научного содержания. Также можно познакомиться с документальными и художественными произведениями о знаменитых врачах России, чьи личные качества снискали всеобщее уважение и признание. Они могут служить хорошим примером для современного поколения врачей. Просмотр организован и в помощь проводимым занятиям для студентов по предмету «Биоэтика».

Приглашаем в библиотеку ознакомиться с выставкой и хотим пожелать будущим врачам достойно нести это звание!