Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди высших образовательных учреждений

В Росмолодежи на заседании были утверждены победители заочного конкурса среди вузов, состоявшихся в рамках форумов в марте-апреле 2021 года. Среди образовательных организаций на конкурс было подано 1946 проектов от 326 вузов. Из них допущено к экспертной оценке 284 заявки. 312 проектов от 142 вузов утверждены конкурсной комиссией в качестве победителей конкурса.

Проект Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России «Вектор спасения –Сибирь» в списке победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций.

В рамках проекта планируется проведение молодёжного образовательного форума, который направлен на формирование у студентов культуры безопасности, высокой физической и психологической готовности к обеспечению собственной и общественной безопасности в различных ЧС в условиях Сибирского региона, отличительного по климатическим условиям от других частей Российской Федерации. Проведение семинаров, затрагивающих все области безопасности человека, а также организация обеспечения безопасности массовых мероприятий, практическая подготовка к действиям в ЧС, тактико-командная подготовка.

#ресурсцентр
#Росмолодежь