Поздравляем Татьяну Владимировну Пьянзову с успешной защитой докторской диссертации!

28 мая в актовом зале КемГМУ состоялось торжественное вручение диплома о присвоении ученой степени доктора медицинских наук Татьяне Владимировне Пьянзовой, заведующей кафедрой фтизиатрии КемГМУ, проректору по научной, лечебной работе и развитию регионального здравоохранения.

25 ноября 2020 года заведующая кафедрой фтизиатрии КемГМУ, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Владимировна Пьянзова в диссертационном совете при Центральном научно-исследовательском институте туберкулеза (г. Москва) успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук на тему: «Совершенствование медицинской помощи больным туберкулезом при неблагоприятном прогнозе и течении заболевания в условиях высокой распространенности ВИЧ-инфекции» по специальностям 14.01.16 – фтизиатрия и 19.00.04 – медицинская психология.

Научные консультанты: профессор Ирина Анатольевна Васильева, директор Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, главный фтизиатр Минздрава России, профессор Юрий Тангирович Джангильдин, профессор кафедры психиатрии, клинической психологии и психотерапии Московского медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.