Студенты КемГМУ приняли участие в профсоюзном форуме

С 21 по 23 мая в Уфе проходил II Всероссийский профсоюзный форум работников здравоохранения Российской Федерации. В нем приняли участие студенты медицинских и фармацевтических вузов из 13 городов России, среди которых около 150 участников присоединились к форуму в онлайн-формате.

Кемеровскую профсоюзную организацию представляли студенты лечебного факультета 4-го курса КемГМУ: заместитель председателя первичной профсоюзной организации КемГМУ Константин Карабчуков и активистка профсоюзной организации Дарья Хорошилова.

В ходе форума участники познакомились с историей профсоюза работников здравоохранения, обсудили юридические аспекты защиты прав врачей, участвовали в заседании круглого стола, прослушали тематические лекции. Также участники рассмотрели возможности создания совместного содружества первичных профсоюзных организаций студентов медицинских вузов России.

Одним из важнейших мероприятий форума стал «Диалог на равных». Его спикерами стали начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Анатольевна Прочаковская, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Вячеславовна Кононова, председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ Рауль Магруфович Халфин.

Проведение данного форума стало отличным стартом для новых дел и свершений.