Студенты КемГМУ приняли участие в квесте

18 мая в Кемерове состоялся квест по интересным городским маршрутам «Прошагай город». В нем приняли участие обучающиеся средних и высших учебных заведений города, в их число вошли 10 студентов КемГМУ.

Участники отметили на онлайн-картах «Яндекс» и «Google» музеи, памятники, необычные места, а также магазины, кофейни, которые могут стать местами притяжения для горожан и гостей Кузбасса.

У студентов была возможность нанести на онлайн-карты новые объекты, которые не отмечены или изменили месторасположение.

Проект «Прошагай город» проходит в Кемерове уже в третий раз, он запущен в 2019 году по инициативе Фонда развития моногородов. Проект призван создать условия для привлечения туристов в российские моногорода, познакомить с туристическим потенциалом российских городов путём нанесения на онлайн-карты полезной информации об объектах туристической и социальной инфраструктуры, а также вовлечь молодежь и городские сообщества в реализацию совместных проектов.

По итогам мероприятия студентам были вручены благодарственные письма.