Студенты и преподаватели КемГМУ вышли на Всероссийский субботник

Сегодня студенты и преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета навели порядок на территории возле учебных корпусов. Активными участниками весенней уборки стали свыше 100 человек.

Порядок навели у главного учебного корпуса (ул. Ворошилова, 22а), санитарно-гигиенического (ул. Назарова, 2), а также от мусора и прошлогодней листвы избавили общественную территорию бульвара Строителей.

Кроме того, сегодня состоялась открытая экологическая лекция. Студентки 2-го курса лечебного факультета (1902 группа) Мария Аньчкова, Дарина Фёдорова и Ксения Шабалина провели урок в рамках национального проекта «Экология». Цель проекта – кардинально улучшить экологическую обстановку в стране и тем самым положительно повлиять на оздоровление россиян. Активистки профкома вуза рассказали слушателям о важности сохранения лесных массивов и чистой воды на планете, о положительном влиянии экотуризма, а также об экологических проектах, помогающих очищать природу от грязи и мусора.