Студентки КемГМУ стали призерами научного конкурса

14-16 апреля в Белорусском государственном медицинском университете (г. Минск, Республика Белоруссия) прошла LXXV Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной медицины и фармации – 2021» с международным участием (АПСМиФ-2021).

Конференция проходила в дистанционном формате и состояла из двух этапов. На первом этапе более 700 работ молодых учёных из разных городов России и стран СНГ подвергались двойному рецензированию, на втором этапе жюри оценивали работы в баллах.

Работа студенток 6-го курса лечебного факультета КемГМУ Екатерины Буториной и Екатерины Уткиной «Половые особенности факторов риска поражения сердечно-сосудистой системы студентов» награждена Дипломо III степени. Научный руководитель – д.м.н., зав. кафедрой нормальной физиологии Дмитрий Юрьевич Кувшинов.