В КемГМУ прошла ярмарка вакансий для будущих стоматологов

19 апреля в КемГМУ состоялась ярмарка вакансий для студентов стоматологического факультета. На мероприятии присутствовали представители стоматологических поликлиник и частных клиник из Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Прокопьевска, Осинников, Анжеро-Судженска. Студентам рассказали об актуальных вакансиях, условиях работы, мерах социальной поддержки молодых специалистов.

Студентам рассказали об условиях приёма в ординатуру, количестве целевых мест на обучение. Представители медицинских учреждений продемонстрировали презентации и видеоролики о своих организациях, подробно рассказали о техническом оснащении будущих мест работы стоматологов, о том, какие специалисты особенно требуются в стоматологических поликлиниках в настоящее время.

Сергей Сергеевич Селезнёв, генеральный директор сети стоматологических клиник «Жемчужина», г. Новокузнецк: «У нас есть 3 клиники в Новокузнецке. Мы готовы трудоустроить в ряды стоматологов лучших выпускников КемГМУ. Для молодых специалистов мы предлагаем достойные условия работы, оказываем помощь в оформлении ипотеки, также у нас имеется ведомственное жилье, у нас развита система наставничества. Будем рады сотрудничеству».

Надежда Фёдоровна Мель, заведующая стоматологической поликлиникой, г. Анжеро-Судженск: «Наш город очень перспективен для молодёжи. Молодым специалистам мы оказываем помощь с жилищными вопросами, выплачиваем «подъемные». Также помогаем с обучением в ординатуре и готовы делиться своим профессиональным опытом».

В конце мероприятия студенты смогли задать представителям медицинских организаций интересующие вопросы, договориться о посещении экскурсий в стоматологические клиники и дальнейшем сотрудничестве.