Береги здоровье смолоду

Под таким девизом прошло заседание клуба «Здоровый образ жизни» 19 апреля 2021 года в КемГМУ. Актуальная тема объединила студентов стоматологического, фармацевтического и лечебного факультетов. Участников встречи приветствовали декан стоматологического факультета Алексей Николаевич Даниленко и декан фармацевтического факультета Василий Викторович Большаков.

Студентки факультетов, под руководством заместителя декана по воспитательной работе стоматологического факультета Натальи Николаевны Ростовой и заместителя декана по воспитательной работе работе фармацевтического факультета Андрея Александровича Марьина представили четыре доклада на актуальные темы. Больше всего студентов заинтересовала тема Ксении Чернышовой «Современное представление об игровом расстройстве», а также дополнение А.Н. Даниленко о компьютерном некрозе.

«Я давно задумывалась о покупке электрической зубной щётки, но никак не могла решиться из-за такого огромного выбора. Благодаря докладу Дарьи Рожковой на тему «Электрические зубные щетки» я не только ещё больше захотела приобрести её, но и точно знаю как не ошибиться с выбором», – Арина Букреева, студентка стоматологического факультета.

В заключительной речи В.В. Большаков говорил о важности таких мероприятий для формирования ЗОЖ: «Здоровый образ жизни – это не только правильное питание, но ещё и ваши привычки, в том числе и вредные. К сожалению, на первом курсе студенты часто хотят успеть все и везде, что приводит к сильному истощению. Не забывайте заботиться о себе и своём здоровье, не перетруждайтесь, ведь все должно быть в меру».

Заседания клуба «ЗОЖ» в дальнейшем будут проходить на регулярной основе для улучшения психического и физического здоровья студентов посредством профилактических бесед.