В КемГМУ подведены итоги конкурса молодых ученых на английском языке

14 апреля в рамках международной конференции «Здоровье матери и ребенка – будущее Кузбасса», которая проходит с 14 по 16 апреля в КемГМУ, состоялся конкурс молодых ученых на английском языке. Членами жюри конкурса выступили зарубежные специалисты, носители языка, которые оценивали молодых врачей.

В жюри конкурса вошли профессор Моамар Эл-Джефут (ОАЭ), профессор Акрам-Шалаби (Аман, Иордания), профессор Мишель Абу-Абдаллах (Бейрут, Ливан), профессор Дубровина Светлана Олеговна (Ростов-на-Дону, Россия), заведующая кафедры иностранных языков КемГМУ Гукина Людмила Владимировна и преподаватель кафедры Личная Людмила Викторовна (Кемерово).

В конкурсе приняли участие ординаторы, аспиранты, студенты и врачи акушеры-гинекологи не только из РФ, а также из Узбекистана и Литвы. География участников представлена также  городами Кемерово, Омск, Томск, Красноярск. На суд жюри были представлны постерные и устные доклады на актуальные темы в сфере акушерства и гинекологии.

Жюри высоко оценили уровень подготовки наших конкурсантов, как во владении английским языком, так и в качестве выполненных работ. В постерной секции приняли участие 16 конкурсантов, на устном докладе – 12.

По итогам постерной секции III место разделили две участницы: Цыганкова Мария, студентка 5 курса лечебного факультета ОмГМУ (Омск) с темой «Особенности микробиоценоза влагалища при эндоцервиците у женщин репродуктивного возраста» и Чернова Ольга, врач акушер-гинеколог (Кемерово) с постером «Перипартальная гистерэктомия: показания и результаты».

II место присвоено врачу акушер-гинекологу, аспиранту кафедры акушерства и гинекологии им. профессора Г.А. Ушаковой – Хапачевой Светлане (Кемерово) с докладом «Физические методы реабилитации при дисфункции тазового дна после родов».

I место завоевал постерный доклад «Особенности течения родов и послеродового периода у молодых женщин». Автор Кондратова Любовь, врач акушер-гинеколог (Кемерово).

По итогам устных докладов дипломом III степени награждена Бакунина Анна, ординатор кафедры перинатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета (Красноярск) «Анализ показаний к кесареву сечению по шкале Робсона».

Диплом II степени завоевал Иптышев Александр, студент 6-го курса лечебного факультета КрасГМУ (Красноярск) «Современные возможности кровосбережения при врастании плаценты».

Наибольшее количество баллов члены жюри отдали студенту 5-го курса лечебного факультета КемГМУ Артымук Дмитрию за научную работу «Использование двухбаллонного модуля Жуковского для улучшения результатов у женщин с послеродовыми кровотечениями».

Остальные конкурсанты также были удостоены дипломами в различных номинациях «Ораторское искусство», «Лучшая презентация» и «Практическая значимость научной работы».

Поздравляем молодых ученых с победой и желаем дальнейших успехов!