Состоялся конкурс «Дангына и Тажы Кемерово-2021»

11 апреля в актовом зале КемГМУ прошел ежегодный конкурс красоты и мужества «Дангына и Тажы Кемерово-2021». В нём приняли участие представители образовательных организаций города Кемерово. Цель творческого конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи.

Состав студентов КемГМУ многонациональный: в вузе обучаются ребята из республик Алтай, Тыва, Хакасия и других. В вузе поддерживается атмосфера взаимопонимания и толерантности, реализуется принцип равенства для всех. Поддерживаются творческие начинания студентов, функционируют национальные ансамбли, творческие коллективы.

Этой весной тувинские студенты приняли участие в празднике, в программу которого вошли танцы, дефиле в национальных костюмах, песни, творческие конкурсы. Организовали конкурс красоты «Дангына и Тажы» тувинского землячества студенты 3-го курса педиатрического факультета КемГМУ. Красавицы из Тывы, соревнуясь между собой в стенах альма-матер, покорили зрителей свои мастерством.

Конкурс включал несколько этапов: приветствие, дефиле в национальных костюмах, общий танец, конкурс талантов, авангард. Авангардные костюмы были сделаны из подручных материалов – картона, новогоднего дождика, салфеток, упаковочной пленки. Получились костюмы разных стран мира: Египта, Бразилии, Индии, Мексики и других.

Победители конкурса:

Мистер Кемерово-2021 – Баржай Чаян, студент 1-го курса Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии,

Мисс Кемерово-2021 – Бузур-оол Алдынсай, студентка 3-го курса Сибирского политехнического техникума,

Вице-Мисс Кемерово-2021 – Додугбай Айдысмаа, студентка 6-го курса Кемеровского государственного медицинского университета),

Вице-Мистер Кемерово-2021 Авр-оол Аяс, студент 4-го курса Среднетехнического факультета Кемеровского государственного университета.