В КемГМУ прошла ярмарка вакансий

2 апреля в Кемеровском государственном медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для выпускников медико-профилактического факультета. На встрече со студентами присутствовали представили Роспотребнадзора по Кемеровской, Новосибирской, Томской областям, Красноярскому краю, Республикам Хакасия, Алтай. А также перед студентами выступил представитель медицинского клинического центра «Grand Medica» г. Новокузнецк.

Представители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры обратились к участникам мероприятия по видеосвязи. Они рассказали о возможностях трудоустройства молодых специалистов в своем регионе.

На ярмарке вакансий специалисты рассказали о программах поддержки будущих врачей, правилах трудоустройства выпускников, обучавшихся по целевому направлению, преимуществах обучения в ординатуре.

Игорь Евлантьевич Метешев, главный специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае»: «В КемГМУ мы приезжаем уже не первый раз и с радостью приглашаем к нам выпускников после окончания обучения. У нас большая потребность в молодых кадрах. Нам требуются бактериологи, врачи по общей гигиене, эпидемиологи. Есть дальнейшие перспективы роста до руководящих должностей. Также мы предлагаем молодым специалистам достойную оплату труда, помощь в решении жилищных вопросов».

Владимир Александрович Пшеничный, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области» в Чаинском районе: «Мы предлагаем выпускникам рабочие места эпидемиолога, бактериолога, санитарного врача по общей гигиене и другие. У нас хороший уровень заработной платы с учетом северных надбавок. Для молодых специалистов мы оказываем помощь с жильем, с получением мест в детских садах. Также имеются льготы на проезд к месту отдыха раз в два года, в будущем имеется возможность досрочно уйти на пенсию по льготным условиям. Мы будем рады видеть у себя в регионе выпускников КемГМУ».

В конце мероприятия студенты старших курсов задали представителям организаций интересующие вопросы о будущем трудоустройстве: уровне заработной платы, предоставлении жилья для молодых специалистов, обменялись контактными данными со своими будущими работодателями для дальнейшего сотрудничества.