Стартовал спецпроект «Добро в село»

Сегодня в кемеровском штабе волонтёров-медиков стартовал проект «Добро в село», который проводится при поддержке Министерства здравоохранения. Его главной целью является помощь в фельдшерско-акушерских пунктах поселков и деревень Кемеровской области.

Волонтёры-медики будут оказывать помощь в выездах двух типов:

1) Медицинский выезд, который будет осуществляться совместно с врачами г. Кемерово. Волонтёры будут оказывать помощь в приеме и осмотре пациентов, в ведении медицинской документации;

2) Немедицинский выезд, включающий в себя субботник по уборке и облагораживанию помещения фельдшерско-акушерского пункта и прилежащей территории.

1 апреля состоялся выезд волонтёров-медиков в Яйский район для помощи врачам на приёме. В выезде участвовали два студента 1-го курса педиатрического факультета КемГМУ совместно со студентами медицинского колледжа Анжеро-Судженска. Выезд был медицинский, в течение четырёх часов ребята помогали врачам в ведении документации и приеме пациентов ФАПа.