Прошла олимпиада по медицинской и биологической физике

Подведены итоги олимпиады по медицинской и биологической физике, проведённой 15 марта в онлайн-формате на образовательном портале КемГМУ. В ней приняли участие не только обучающиеся Кемеровского государственного медицинского университета, но и студенты Дальневосточного и Вятского государственных медицинских университетов.

Интеллектуальное состязание вызвало большой интерес у студентов, в олимпиаде приняли участие 35 человек. В подготовке мероприятия принимали участие все сотрудники кафедры под руководством и.о. заведующей кафедрой Елены Владимировны Просвиркиной.

Выявить победителей было крайне непросто, так как все участники продемонстрировали не только знание предмета, но и применение этих знаний, логическое мышление, нестандартный подход к решению задач, умение глубоко мыслить.

По результатам 1-ое место, набрав равное количество баллов, разделили между собой Иван Беус – студент 2-го курса факультета фармации и биомедицины ДВГМУ и Никита Тушин – студент 1-го курса лечебного факультета КемГМУ.

Высокие знания показали Кирилл Широков– студент 1-го курса лечебного факультета КемГМУ (2-ое место), Ксения Богулко и Филипп Селиванов – студенты 2-го курса лечебного факультета КемГМУ (3-е место).

Все участники интеллектуального состязания награждены грамотами и сертификатами.

Результаты участия в олимпиаде демонстрируют, что у студентов присутствует интерес к предмету, который стимулирует их развитие и мотивацию к процессу обучения.

От всей души поздравляем всех участников олимпиады по медицинской и биологической физике с отличными результатами и желаем новых достижений и побед!