Школа актива зимних видов спорта КемГМУ-2021, посвященная празднованию 300-летия Кузбасса

С 12 по 14 марта в Шерегеше прошли занятия Школы актива зимних видов спорта Кемеровского государственного медицинского университета. Её слушателями стали 45 студентов. Школа актива-2021 – масштабная площадка для раскрытия личностного потенциала и талантов, для самоопределения и работы над собой. Это место концентрации активистов, общения, развития командного духа. Участие в школе – событие в жизни каждого студента.

Сегодня в медицинском университете есть все возможности для развития у студентов личностных и профессиональных компетенций в рамках образовательного процесса и внеучебной деятельности.

Благодаря Школе актива студенты поработали над развитием своих навыков, которые помогут им в планировании профессиональной жизни и карьеры.

Для студентов Школы организаторы провели мероприятие в дискуссионно-игровом формате, на нём представители студенческих объединений университета смогли обсудить и проработать важные для каждой организации вопросы и направления деятельности.

Кроме того, для участников состоялся марафон, суть которого заключалась в создании проектов, которые соответствуют запросам студентов и могут претендовать на получение гранта.

Третий день завершился мастер-классом по зимним видам спорта, где каждый желающий смог попробовать встать на горные лыжи или сноуборд и покорить снежные вершины. Для остальных активистов была проведена экскурсия на гору Зелёная.

В финале состоялось торжественное закрытие, где были выражены слова благодарности всем участникам и организаторам за работу.

«На Школе актива мы получили много знаний и инструментов для налаживания контактов между организациями вуза, для нас проводились интересные занятия для сплочения и развлечения», рассказывает Алёна Калмакова, комиссар студенческого медицинского отряда «Атлант».

«Но на этом мы не останавливаемся, а ждём лето, чтобы снова собрать активных студентов, готовых работать и улучшать наш медицинский университет, – поделился планами Алексей Игоревич Солобуев, помощник ректора по воспитательной и социальной работе.