Студенты КемГМУ вошли в десятку лучших участников олимпиады по акушерству и гинекологии

Подведены итоги проведенной 28 февраля в онлайн-формате в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова V Всероссийской олимпиады по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова с международным участием. В ней традиционно приняли участие и студенты КемГМУ.

В этом году команду «Человек родился» представили студенты старших курсов лечебного и педиатрического факультетов: Ангелина Агаева, Дмитрий Артымук, Алена Войнова, Елизавета Гутова, Наталья Кара, Даниил Лысенко (капитан команды), Юлия Наплавкова, Елизавета Солдатова, Зоя Сюткина, Максим Тришкин, Эльвира Фурман.

Студенты выступали под руководством опытных преподавателей КемГМУ: Оксаны Николаевны Новиковой, д.м.н., профессора кафедры акушерства и гинекологии имени проф. Г.А. Ушаковой и Кристины Владимировны Марочко, к.м.н., доцента кафедры акушерства и гинекологии имени проф. Г.А. Ушаковой.

Всего в олимпиаде приняли участие 34 вуза из России и стран СНГ. Стоит отметить достойное выступление нашей команды в этом году. По результатам общекомандного зачета студенты КемГМУ впервые за все время участия в олимпиаде смогли войти в десятку лучших, заняв шестое место и опередив все медицинские вузы Сибирского федерального округа.

Высокие знания показали Елизавета Солдатова и Алена Войнова (8-ое место в конкурсе «Тестовые вопросы по акушерству»), Дмитрий Артымук и Даниил Лысенко (8-ое место в конкурсе «Тестовые вопросы по гинекологии»), а в конкурсе «Задача по гинекологии» впервые студентка 5-го курса лечебного факультета Эльвира Фурман и студентка 6-го курса педиатрического факультета Зоя Сюткина заняли 1-ое место.

«Подготовка к олимпиаде заняла у нас почти месяц. Все ребята готовились теоретически, осваивали практические навыки на базе симуляционного центра КемГМУ, учились решать профильные задачи. Очень гордимся ими и надеемся в следующем году показать ещё более высокие результаты», рассказала руководитель студенческой команды Кристина Владимировна Марочко.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в освоении навыков!