Спортсмены КемГМУ приняли участие во II Всекузбасских зимних сельских спортивных играх

Финал состоялся в Гурьевском округе. Более 200 спортсменов из 17 муниципалитетов Кузбасса соревновались в лыжных гонках и полиатлоне (спортивном многоборье). Игры посвящены 300-летию образования Кузбасса. Студенты и преподаватель кафедры физической культуры КемГМУ Александр Николаевич Брюхачев приняли в состязаниях активное участие.

Александр Николаевич занял 3-е почетное место в соревнованиях механизаторов. Данный вид включал фигурное вождение трактора, гонку на лыжах и рывок гири весом 24 кг.

Элина Вальвач, студентка педиатрического факультета, заняла 3-е место по лыжным гонкам.

Исламуддин Гаюров, студент стоматологического факультета, принял участие в профессиональном троеборье и занял 4-ое место, с незначительным отставанием от лидеров.

ДЛЯ СПРАВКИ. Всекузбасские сельские игры проводятся с 2010 года. По предложению губернатора Сергея Цивилёва игры с 2019 года проходят не только летом, но и зимой. В 2020 году соревнования не проводили из-за пандемии коронавируса.