На семинаре в Москве обсудили вопросы воспитания обучающихся в медицинских вузах

Ответственные за воспитательную работу медицинских и фармацевтических вузов России приняли участие во Всероссийском совещании на базе Московского государственного университета пищевых производств под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Елены Сергеевны Дружининой.

Семинар-совещание посвящен вопросу реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» в образовательных организациях высшего образования.

На совещании выступали представители Минобрнауки России, Рособрнадзора, члены Рабочей группы по разработке методических рекомендаций по внедрению рабочих программ воспитания и календарного плана мероприятий в основные образовательные программы высших учебных заведений. 37 представителей воспитательного сообщества медицинских и фармацевтических вузов России в рамках групповой работы участвовали в проектирования документов, предусмотренных № 304-ФЗ учитывая отраслевую специфику вузов. По окончании семинара совещания, группой «Здравоохранение и медицинские науки» участникам семинара-совещания был представлен проект рабочей программы воспитания с учётом специфики медицинского образования.