Студенты КемГМУ посетили юргинские учреждения здравоохранения

10 февраля состоялась экскурсия студентов лечебного и педиатрического факультетов КемГМУ в больницы и поликлиники Юрги.

Будущие молодые специалисты познакомились с работой юргинской районной больницы и юргинской городской больницы. Главный врач этих учреждений Андрей Леонидович Смирнов рассказал выпускникам о перспективах работы в Юрге: это возможность получить 1 миллион 500 тысяч рублей по программе «Земский доктор» при трудоустройстве в сельские населенные пункты, выплата подъёмных в размере 500 тыс. руб., предоставление служебных квартир в доходном доме. Молодых врачей очень ждут в Юрге и отмечают, что с радостью примут прямо со студенческой скамьи и будут поддерживать в карьерном и профессиональном росте.

Специалисты юргинской районной больницы подробно рассказали студентам о своей работе, делая акцент на том, что в последнее время лечебные учреждения города оснащаются новейшим медицинским оборудованием, проводятся ремонтные работы, которые заметно преображают внешний и внутренний вид медицинских учреждений.

«Мы ежегодно проводим такие встречи для студентов. Это интересный формат – студенты могут увидеть работу больницы, её отделений и выбрать для себя конкретное учреждение. У нас есть опыт, когда выпускники КемГМУ трудоустраивались в те медицинские учреждения, которые они посещали. Поэтому такие экскурсии очень полезны, – отметил помощник ректора по воспитательной и социальной работе Алексей Игоревич Солобуев.

Для получения информации о полном перечне мер социальной поддержки можно обратиться в Министерство здравоохранения Кузбасса.