Поздравление ректора Т.В. Попонниковой

Уважаемые студенты, аспиранты и ординаторы, сотрудники и преподаватели!

25 января празднуют Татьянин день – День российского студенчества. Этот праздник любим и студентами, и преподавателями. Ведь студенчество – это самая яркая и неповторимая пора, запоминающаяся на всю жизнь. Новые знания, открытия, принципы и убеждения, полученные в этот период, становятся фундаментов будущих успехов.

Жизнь современного студента – это лекции и экзамены, бессонные ночи и весёлые дни, творческие эксперименты и научные исследования. Студенты Кемеровского государственного медицинского университета уверенно заявляют о себе в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. Они радуют нас своими победами на международных и российских медицинских олимпиадах и универсиадах, с успехом выступают на научных конференциях различного уровня, наши студенческие общественные объединения становятся лучшими в конкурсах молодёжных проектов. Кроме того, в сложных условиях пандемии наши студенты, аспиранты и ординаторы доказали свою преданность профессии, помогая врачам спасать здоровье и жизни людей.

Уважаемые студенты, аспиранты и ординаторы! Вы всегда были и остаётесь сердцем и душой нашего вуза, главным источником развития, вдохновения преподавателей и учёных. Только вместе мы можем уверенно создавать светлое будущее! Я желаю вам и в дальнейшем стремиться быть первыми в учёбе и выбранной профессии. Своим энтузиазмом и жаждой к познанию вы делаете окружающий мир лучше. Ставьте перед собой большие цели и умейте радоваться каждому дню. Пусть осуществляются все ваши высокие замыслы, пусть ваш потенциал, заложенный в Кемеровском государственном медицинском университете, послужит на благо российского здравоохранения и медицинской науки!

Уважаемые преподаватели! Все мы когда-то были студентами и с радостью вспоминаем студенческие годы. От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав университета, всех его сотрудников с праздником! Пусть молодой задор согревает ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником независимо от возраста!

Ректор Кемеровского государственного медицинского  университета, профессор Т.В. Попонникова