На конференции в КемГМУ обсудили проблемы организации медицинской помощи населению

23-24 декабря в КемГМУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы эффективной организации медицинской помощи населению на современном этапе». Мероприятие прошло с применением дистанционных технологий.

В работе приняли участие зарубежные коллеги из Украины и Узбекистана. Российские участники представлены несколькими регионами: Санкт-Петербург, Тюмень, Воронеж, Архангельск. Призовые места распределились следующим образом:

1 место. Б.Б. Хаес за работу: «Степень концентрации рынка добровольного медицинского страхования Кемеровской области». Кафедра общественного здоровья, здравоохранения и медицинской информатики Кемеровского государственного медицинского университета, г. Кемерово. Научный руководитель – к.э.н., доцент В.Б. Батиевская.

2 место: А. С. Варакина за работу: «Осведомленность подростков о проблеме расстройств пищевого поведения». Институт общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Северного государственного медицинского университета Минздрава РФ, г. Архангельск. Научный руководитель – д.м.н., доцент Ж.Л. Варакина.

3 место. Е.С. Попова за работу «Отношение студентов медицинского вуза к формированию здорового образа жизни». Кафедра общественного здоровья, здравоохранения и медицинской информатики Кемеровского государственного медицинского университета, г. Кемерово. Научный руководитель – к.э.н., доцент В.Б. Батиевская.

Организационный комитет конференции благодарит сотрудников управления информационных технологий университета за техническую поддержку мероприятия.