Стартовал проект «Школа Здоровья»

В Кемерове запущен проект «Школа Здоровья», нацеленный на работу по профилактике социально-значимого заболевания COVID-19 и других респираторных инфекций. К реализации проекта привлечены волонтёры – студенты Кемеровского государственного медицинского университета, а также преподаватели.

«Школа здоровья» – победитель на конкурсе молодёжных проектов на предоставление грантов в форме субсидий. Цель реализации – обучение жителей Кузбасса (молодёжи, людей среднего возраста, пожилых граждан) взаимодействию с медицинской средой, обучение правилам личного поведения в период распространения заболевания COVID-19. Также реализация проекта поможет развеять медицинских мифы. Позволит сформировать у населения адекватную оценку медицинской деятельности. Для этого проводится серия лекций, видео с экспертами (докторами медицинских наук, потенциальными врачами), информирование населения через раздачу листовок, развешивание плакатов в общественных местах, направленных на повышение медицинской грамотности населения в Кемеровской области.