Студентка КемГМУ победила в конкурсе «Права человека в современном мире - 2020»

Студентка первого курса лечебного факультета Екатерина Сапрыкина победила в престижном областном конкурсе творческих работ – «Права человека в современном мире - 2020», посвящённом 70-летию Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Исследование Екатерины – «Обеспечение защиты прав медицинских работников в условиях пандемии COVID-19» (научный руководитель – к.и.н., доцент кафедры истории Алексей Владимирович Палин) было признано жюри Конкурса лучшим среди студенческих работ в номинации обучающихся по неюридическим направлениям подготовки. В результате – Первое место!

Конкурс проводился уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе с целью стимулирования научной деятельности студентов, реализации их творческого потенциала, повышения интереса к актуальным проблемам конституционного строя и конституционного правосудия.

Поздравляем Екатерину и желаем ей новых побед!