Состоялась II внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии

11-12 декабря 2020 года на базе симуляционного центра КемГМУ прошла II внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии.

Первый онлайн этап состязаний включал три конкурса: тестирование по общим вопросам акушерства и гинекологии «Вопрос – ответ по акушерству и гинекологии», решение ситуационных задач «Клинический случай в гинекологической практике» и «Клинический случай в акушерстве».

Конкурсы имели ограничения по времени и по количеству попыток. Второй этап состязаний прошел очно, включал также три станции: «Ведение родов на манекене», «Гинекологический осмотр» и «Швы при кесаревом сечении».

Ребята продемонстрировали свои знания, клиническое мышление и практические навыки при оперативных родах с использованием вакуум-экстрактора Kiwi, провели гинекологический осмотр с забором материала на флору, онкоцитологию и ПЦР исследование, наложили различные виды швов на матку.

Победителями стали студент 5-го курса лечебного факультета Дмитрий Артымук и студент 4-го курса лечебного факультета Даниил Лысенко. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед на региональном и всероссийском уровне!