Студентка КемГМУ Марина Протасова – чемпионка Сибири по ирландским танцам

28 и 29 ноября в Красноярске под эгидой Всемирной Ассоциации Ирландского Танца (WIDA) проходил Конгресс «Ирландский танец как часть мировой культуры Siberian Irish Dance Championship». Студентка 4-го курса лечебного факультета КемГМУ Марина Протасова успешно выступила на чемпионате Сибири по ирландским танцам.

В конгрессе и соревнованиях участвовали 120 танцоров из разных городов России. Выступление участников оценивали сертифицированные судьи WIDA из Москвы и Тюмени.

В возрастной категории до 25 лет в соревнованиях по сольному танцу город Кемерово представляла Марина Протасова. Судьи единогласно присудили ей победу во всех пяти соревнованиях по категориям, а также в четвёртый раз подряд она стала чемпионкой Сибири.

В 2021 году состоится Чемпионат Мира WIDA в онлайн формате, в котором Марина планирует принять участие. Поздравляем Марину с победой и желаем ей дальнейших успехов!