СПО «Дельта» КемГМУ вошёл в тройку лучших педагогических отрядов страны

Со 2 по 4 октября на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов.В мероприятии приняли участие представители из 55 регионов России, среди которых были не только представители педагогических отрядов, но и сотрудники организаций отдыха и оздоровления детей, представители всероссийских детских центров и образовательных организаций.

На протяжении трёх дней форума участники посещали дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития направления студенческих педагогических отрядов, мастер-классы от всероссийских детских центров, а также принимали участие в конкурсе «Лучший СПО» в номинации «Классические СПО РСО».

Кузбасс и КемГМУ в этом конкурсе представлял студенческий педагогический отряд «Дельта». Состязание включало три этапа:

1) Интеллектуальный конкурс, на котором ребята показали свои знания в педагогике, способность решать сложные педагогические задачи.

2) Мастер-класс, направленный на профориентацию детей различного возраста, который мог бы помочь им найти своё призвание.

3) Заключительным этапом стал творческий конкурс «Визитка», в котором бойцы смогли отобразить свое отношение к вожатскому мастерству и осветить важные проблемы современного общества.

На закрытии всероссийского форума были оглашены результаты конкурса, по итогам которым СПО «Дельта» КемГМУ вошёл в тройку лучших и занял третье место.

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом, расти и развиваться!