Перехода к полному дистанционному обучению в КемГМУ пока не будет

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Кузбассе оперативный штаб принял решение о переводе на дистанционную форму обучения школьников и студентов колледжей и техникумов с 26 октября по 22 ноября. Распоряжение о переходе на дистанционное обучение для вузов носит рекомендательный характер. Каждый вуз определяет самостоятельно график обучения.

В настоящих условиях учащиеся и сотрудники Кемеровского государственного медицинского университета принимают активное участие в работе регионального здравоохранения, вовлечены в систему оказания медицинской помощи населению. Поэтому переход к полному дистанционному обучению в медицинском вузе не представляется возможным: студенты занимаются практической подготовкой, которая является неотъемлемой частью образовательного процесса будущих врачей.

В КемГМУ реализуется комбинированный вариант обучения, некоторые дисциплины преподаются с использованием дистанционных технологий. Дистанционное обучение проходят студенты, которые не смогли приехать из-за рубежа в связи отсутствием авиасообщения. Кроме того, сотрудники вуза в возрасте 65+ с начала учебного года ведут занятия в дистанционном формате.