Состоялась VI межрегиональная научно-практическая онлайн конференция «Решетовские чтения» (памяти учителей) с международным участием

Конференция, организованная Кемеровский государственным медицинским университетом, Министерством здравоохранения Кузбасса, Кемеровской региональной общественной организацией «Ассоциация акушеров-гинекологов» прошла в КемГМУ 17 сентября в режиме online и была посвящена памяти профессора Любови Александровны Решетовой и профессора Галины Алексанровны Ушаковой.

В конференции приняли участие 467 учёных и врачей из 71 города и шести стран (Россия, Украина, Казахстан, Германия, Турция, ОАЭ). Прозвучало 19 докладов, проведён юридический коучинг для врачей по вопросам репродуктивных прав граждан, прав врача в условиях работы при пандемии НКИ COVID-19, защиты прав врача в Кемеровской области.

Пленарную лекцию «Новый портрет пациентки гинеколога» для участников мероприятия прочёл Виктор Евсеевич Радзинский – заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва).

С докладами на конференции выступили профессора из Москвы: Г.Н. Минкина, Е.Г. Шестакова, И.В. Кузнецова. Из Новосибирска участие принимал К.Ю. Макаров, из Иркутска - Л.В. Сутурина, из Читы - проф. Т.Е. Белокриницкая, из Омска - И.В. Савельева.

Профессор Эл-Джефут Моамар, уже неоднократно участвовавший в мероприятиях Ассоциации, профессор репродуктивной медицины, руководитель отдела акушерства и гинекологии Университета Эль-Эйн (Эль-Эйн, ОАЭ), выступил с лекцией по хирургическому лечению эндометриоза.

География участников

Рейтинг конференции по мнению участников