КемГМУ встречает новых студентов

И вновь первокурсники пополнили дружные ряды студентов Кемеровского государственного медицинского университета. 661 человек – именно столько избрали для себя путь в медицину и уже завтра приступают к занятиям вместе со старшекурсниками. В 2020-21 учебном году на бюджете будут обучаться 567 новых студентов, на контрактной основе – 94. Высшее сестринское дело – 22. Самое большое количество вновь набранных будущих врачей на лечебном факультете – 297, педиатрический факультет принял 191 студента, медико-профилактический – 89, на стоматологический зачислены 66 первокурсников, на фармацевтический – 21. В нашем медицинском университете получают профессию не только будущие врачи из Кузбасса, к нам на обучение приезжают из Тывы, Хакасии, Ингушетии, Красноярского края.

Полезная информация для первокурсников! Ваша студенческая жизнь начнется с 1 сентября. Учебные корпуса Кемеровского государственного медицинского университета вы можете найти по следующим адресам:

Главный корпус – Ворошилова, 22а.

Морфологический корпус – Назарова, 1а.

Санитарно-гигиенический корпус – Назарова, 1.

Фармацевтический корпус – Октябрьский проспект, 16а.

В главном корпусе на первом курсе вам понадобятся:

Первый этаж – ректорат, научная библиотека КемГМУ, музей КемГМУ.

Второй этаж – деканаты факультетов; кафедра истории; кафедра философии и культурологии; кафедра иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии; отдел практики; Профком КемГМУ.

Третий этаж – кафедра общественного здоровья, здравоохранения и медицинской информатики, университетская столовая.

Четвертый этаж – кафедра медицинской биохимии, кафедра медицинской и биологической физики и высшей математики.

В морфологическом корпусе на первом курсе вам понадобятся:

кафедра морфологии и судебной медицины.

В санитарно-гигиеническом корпусе на первом курсе вам понадобится:

кафедра иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии, кафедра биологии с основами генетики и паразитологии, кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии.

В фармацевтическом корпусе вам понадобится:

кафедра фармацевтической и общей химии.

Успехов в учёбе!