Сотрудники КемГМУ получили награды

Кузбасские врачи и медсёстры получили областные награды, приуроченные к профессиональным праздникам. Медали, почётные грамоты и благодарственные письма от губернатора и правительства Кузбасса вручила медработникам первый замминистра здравоохранения региона Елена Зеленина. В числе тех, чей труд был отмечен и трое преподавателей Кемеровского государственного медицинского университета.

Ассистент кафедры госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ Людмила Петровна Новожилова получила медаль «За веру и добро». Вот уже 33 года Людмила Петровна преподает студентам шестого курса кардиологию. Общий стаж ее работы в сфере здравоохранения 55 лет. Будущего врача необходимо воспитывать – развивать в нем логическое мышление, культуру общения и, самое главное, – ответственность перед пациентами, убеждена Людмила Петровна.

Заведующей кафедрой фтизиатрии КемГМУ Татьяне Владимировне Пьянзовой вручена медаль "За служение Кузбассу" в связи с участием в совершенствовании противотуберкулезной помощи в регионе, развитием профессионального сообщества фтизиатров Кузбасса, деятельностью по укреплению международного сотрудничества.

Доцент кафедры общей, факультетской хирургии и урологии КемГМУ Владимир Иванович Рудаев получил медаль «За веру и добро».

Всего заслуженных наград удостоились более сотни медицинских сотрудников. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Кузбасса, награждения медицинских работников по случаю профессиональных праздников будут продолжены.