Иностранные студенты КемГМУ успешно выступили в конкурсе, посвящённом Международному дню русского языка

Завершился региональный конкурс, посвящённый Международному дню русского языка и русской культуре для иностранных студентов и абитуриентов. Он проводился с 6 по 20 июня 2020 года. В состязании участвовали 82 студента (из 8 стран) вузов Кузбасса. Определены 20 победителей – из них 10 в тестировании и 10 в творческом конкурсе.

Поздравляем команду 3-го курса лечебного факультета, студенты успешно выступили в творческом конкурсе! Призовое место занял видеоролик на тему «Почему я учусь в Кузбассе», подготовленный Вяс Васудхой, Пурохим Мудитой, Сингх Манвендрой, Далора Никитой. Хорошие результаты у студентов, которые подготовили эссе на эту же тему – у Шарма Ракеша Кумара, у Прии, Сингх Манвендры, Гулшана, Махария Сачина.

9 июля состоялось торжественное награждение команды. Победители конкурса были отмечены грамотами и ценными подарками департамента международного сотрудничества научно-образовательного центра «Кузбасс». Вручая награды, руководитель департамента Иван Анатольевич Скорняков отметил высокий уровень творческих работ всех участников и выразил надежду на то, что этот конкурс будет систематическим и студенты медицинского вуза ещё не раз порадуют экспертов своими знаниями.