Спорт в онлайн-режиме

22 июня состоялось личное первенство КемГМУ по блиц-шахматам и классическим шашкам – впервые в дистанционной форме на базе мировых электронных площадок. 17 спортсменов приняли в нём участие.

В блиц-шахматах с контролем 10 минут лидер определился уже в шестом туре. В результате первое место с отрывом в два очка заняла студентка группы 1734 Ася Гасанова. Второе место получила Анна Ермакова, группа 1735. Третье призовое место досталось Илье Фещенко, группа 1903.

В классических шашках приняло участие 19 человек. I – II место поделили Ксения Басакова, группа 1605 и Илья Киселев, группа 1805, набрав одинаковое количество очков. III место занял Влас Борзенков, группа 1614.

Такой формат соревнований положительно зарекомендовал себя в условиях дистанционного обучения.

Параллельно с интеллектуальными видами спорта проходили соревнования по силовой подготовке. В целях выявления сильнейших спортсменов и популяризации здорового образа жизни студентов, эти соревнования проходили в режиме онлайн. Всего в них поучаствовали 32 человека. Девушки соревновались в поднимании и опускании туловища, а парни в силовой гимнастике на высокой перекладине.

Среди девушек I место заняла Елизавета Гутова, группа 1614, результат спортсменки 63 повтора упражнения на пресс.

Второе место заняла Диана Горбань, группа 1706 (60 повторов).

Третье место Елизавета Казаковцева, группа 1803 (46 повторов).

У юношей I место занял Даниил Передеро, группа 1804, он сумел подтянуться на перекладине 30 раз.

II место Кирилл Гегиль, группа 1854 – 28 раз.

III место Виталий Речкин группа 1802 – 22 раза.