Конференция «Реальная практика и клинические рекомендации в педиатрии» прошла в онлайн-формате

25 июня в Кемеровском государственном медицинском университете состоялась Сибирская межрегиональная научно–практическая конференция «Реальная практика и клинические рекомендации в педиатрии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и КемГМУ.

В рамках мероприятия прошла Школа «Практика участкового педиатра». Модераторами выступили профессора Вера Петровна Вавилова и Нина Константиновна Перевощикова.

Вниманию слушателей представили клинические иллюстрации об инфекции дыхательных пyтей; о патогенетических подходах к лечению атопического дерматита у детей; о диагностике и лечению внебольничной пневмонии в практике врача педиатра; о диагностическом алгоритме и терапии у детей и подростков с дискинезией желчевыводящих путей; о пищевой аллергии у детей раннего возраста и избирательном аппетите.

В ходе сателлитного симпозиума д.м.н., профессор Вера Петровна Вавилова представила информацию о лечении бронхообструктированного синдрома у детей в период коронавирусной инфекции.

205 участников учебного мероприятия, среди которых врачи и ординаторы познакомились с представленными докладами. Слушатели узнали о передовом опыте педиатров, новыми разработками и перспективами в терапии детских болезней и получили 6 кредитов в системе непрерывного медицинского образования.

Следующая педиатрическая конференция на тему «Актуальные вопросы педиатрии» состоится в октябре 2020 года, информация о мероприятии будет размещена на сайте КемГМУ.