Поздравление ректора КемГМУ

Уважаемые коллеги и студенты!
Поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Этот праздник объединяет всех работников системы здравоохранения России, тех, кто с гордостью и честью выполняет профессиональный долг, ежедневно и ежечасно несет высокую ответственность за жизнь и здоровье людей.

В этом году День медицинского работника приобрёл особое значение. 2020 год начался для наших коллег всего мира особенно тяжело: в связи с пандемией врачи, медсестры оказались на передовой борьбы с болезнью. Не остались в стороне и наши сотрудники и студенты, они трудятся в учреждениях здравоохранения, где получают помощь пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Несмотря на опасность, они ежедневно участвуют в спасении человеческих жизней.
Сегодня мы видим, что медицина живет уже в новой реальности. Стране и миру пришлось столкнуться с большими трудностями. Пандемия показала, как важна отрасль медицины. Работники медицины – врачи, средний и младший медицинский персонал – это те люди, без которых не обойтись. Они делают всё возможное и даже порой невозможное, чтобы спасать здоровье и жизни людей.

Профессия, которую мы избрали – ответственна и почетна. Но это и ежедневный труд, высокая концентрация знаний, применение их на практике, большое мужество и душевная чуткость.
Наше призвание - помогать людям и передавать накопленный опыт новым поколениям врачей.
Пусть наш труд будет во благо и приносит только удовлетворение!
Желаю вам, дорогие друзья – преподавательскому составу, сотрудникам университета, студентам крепкого здоровья, много сил, терпения, вдохновения в благородном служении людям.

Кемеровского государственного
медицинского университета,