«Студент года 2020»

11 мая в Петрозаводске завершился Международный научно-исследовательский конкурс «Студент года 2020».

Международный центр научного партнерства «Новая наука» подвел итоги III международного научно-исследовательского конкурса, в котором студенты и ординаторы КемГМУ показали хорошие результаты.

Центр ежегодно проводит целый ряд традиционных конкурсов, которые способствуют развитию международного научного партнерства и кооперации с целью осуществления научно-технологического прорыва современными исследователями и новаторами.

Дипломы различных степеней в номинации «Медицинские науки» получили пять обучающихся Кемеровского государственного медицинского университета.

Дипломом I степени награждены Софья Юрьевна Бурнакова и Зоя Алексеевна Сюткина за работу «Оценка влияния антенатального нарушения ритма сердца у матери на постнатальную адаптацию новорождённого». Научный руководитель – к.м.н., доцент кафедры педиатрии и неонатологии Елена Глебовна Цой.

Диплом II степени получили Екатерина Владиславовна Буторина и Екатерина Владимировна Уткина за работу «Критерии адаптированности студентов-медиков в вузе и немедикаментозная методология коррекции уровня стрессреактивности и дезадаптации». Научный руководитель – зав каф. нормальной физиологии д.м.н. Дмитрий Юрьевич Кувшинов.

Также дипломом I степени отмечена работа «Нервно-психическое развитие у новорожденных с экстремально низкой массой тела и факторы его определяющие» клинического ординатора Юлии Эдуардовны Соколовой.

Все научно-исследовательские работы участников вошли в сборник, составленный по материалам Международного научно-исследовательского конкурса «СТУДЕНТ ГОДА 2020», состоявшегося в Петрозаводске. Полные тексты статей в открытом доступе размещены в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru.