Студенток КемГМУ наградили за участие в научной конференции имени Н.И. Пирогова

23-25 апреля в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск) прошла Всероссийская итоговая 79-я студенческая научная конференция имени Н.И. Пирогова.

Конференция проходила в дистанционном формате и состояла из двух этапов. На первом этапе более 700 работ молодых учёных из разных городов России и стран СНГ подвергались двойному рецензированию, на втором этапе жюри оценивали работы в баллах.

Дипломом II степени награждена работа «Оценка стресс-реактивности у студентов-медиков и программа повышения устойчивости к учебному стрессу». Работу выполнили студентки 5-го курса лечебного факультета КемГМУ Екатерина Владиславовна Буторина и Екатерина Владимировна Уткина. Научный руководитель – д.м.н., зав. кафедрой нормальной физиологии Дмитрий Юрьевич Кувшинов.

Справочно:

Ежегодно, на протяжении уже 79 лет конференция объединяет студентов из более чем 40 городов и 15 стран, и является самой крупной коммуникативной площадкой студенческой науки за Уралом. Конференция проводится в стенах старейшего медицинского вуза России, а также в корпусах пяти научно-исследовательских институтов г. Томска. В общей сложности участие в конференции принимают более 2500 студентов, на конференции представлено 40 секций по актуальным вопросам различных областей медицины, в том числе секция на английском языке.

Также в рамках конференции проходят сателлитные мероприятия, такие как: разбор сложных клинических случаев, квест "Теорема Пирогова", конкурс практических навыков «Пульс» и др. Эти мероприятия направлены на популяризацию науки среди студентов и поднятия интереса к современным тенденциям медицины. По итогам конференции выходит электронный сборник тезисов.