Ветеранов поздравляют с наступающей 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Представители администрации, Профсоюзного комитета и Совета ветеранов Кемеровского государственного медицинского университета в преддверии 75-летия со Дня Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые трудились в Кемеровском государственном медицинском университете:

Александра Фроловича Шураева – председателя правления Кемеровского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, заслуженного врача РСФСР, кандидата медицинских наук; Николая Александровича Нестеровича – бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, кандидата медицинских наук; Людмилу Ивановну Басову – бывшую жительницу блокадного Ленинграда, кандидата медицинских наук и Марию Александровну Киреченову  – труженицу тыла.

Пожилые люди входят в группу риска по коронавирусу, поэтому традиционные чествования в стенах университета пришлось отменить. Поздравления ветеранов с необходимыми мерами предосторожности провели на дому – с вручением цветов, открыток и подарочных наборов. Участникам войны и труженикам тыла, и их близким пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Константин Карабчуков, студент 3-го курса лечебного факультета, заместитель председателя профкома КемГМУ: «Нам было приятно поздравить наших дорогих ветеранов! Мы помним и чтим их подвиг и очень гордимся тем, что у нас есть такая уникальная возможность – пообщаться с очевидцами тех событий, послушать их истории и в будущем передать их другим, чтобы память о Великой Победе сохранялась».

Искренние слова благодарности ветераны высказали ректору университета Татьяне Владимировне Попонниковой, председателю профкома Галине Николаевне Дадаевой, помощнику ректора Алексею Игоревичу Солобуеву, Совету ветеранов, студентам – волонтёрам. «Тронута заботой, которую проявили в отношении нас, ветеранов. Бесконечно благодарна всем», – с такими словами обратилась Людмила Ивановна Басова к председателю ветеранской организации Людмиле Казимировне Николаевой. «Так неожиданно и так трогательно поздравили нас милые люди. Прекрасные подарки, но главное – чувство, что мы не забыты даже в это сложное для страны время. Огромное всем спасибо!», – поблагодарил Александр Фролович Шураев.