Состоялась международная онлайн-конференция «Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии»

Проходившая с 15 по 17 апреля в Кемерове ХXIV Международная научно-практическая онлайн-конференция «Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии» объединила 1157 участников из 123 городов шести стран.

В режиме онлайн с докладами выступили 28 лекторов, прозвучал 51 доклад. Такой режим работы конференции был введен впервые. Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в стране и в мире, в ней приняли участие ведущие акушеры-гинекологи из России, Италии, ОАЭ, Египта, Иордании, Узбекистана.

15 апреля в рамках конференции состоялся прекурс «Юридический коучинг для врача», а также прекурс по оперативной гинекологии «Современные подходы к лечению глубокого инфильтративного эндометриоза»: трансляция из МОНИИАГ (модератор профессор А.А. Попов).

Традиционно прошёл конкурс молодых ученых на английском языке, в котором приняли участие 21 конкурсант из Кемерово, Омска, Барнаула, Ташкента. В оценке конкурса принимали участие зарубежные специалисты: проф. Ж.К. Ди Ренцо (Перуджа, Италия), проф. М. Абу-Абдаллах (Бейрут, Ливан), проф. М. Эл-Джефут (Эль-Эйн, ОАЭ), проф. А. Шалаби (Амман, Иордания). Первое место в конкурсе заняла аспирант кафедры акушерства и гинекологии Омского государственного медицинского университета Светлана Паневина, второе место – клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой Зарина Обидова, третье место разделили ординаторы кафедры акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой Кристина Медведева и Ксения Мустафина.

22 апреля состоится пострелиз конференции – юридический коучинг для врача «COVID-19: права и обязанности врача и пациента».