На основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. автоматически продлевается срок действия аккредитации образовательных программ в вузах

Нынешнюю аккредитацию учебных программ университетов будут проводить онлайн.

Сроком на 1 год продлевается государственная аккредитация образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, срок действия свидетельств о государственной аккредитации которых истекает период с 15 марта по 31 декабря 2020 года.

Все аккредитационные экспертизы в рамках аккредитации образовательных программ, проведение которых началось до дня вступления в силу постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г., проводятся с использованием дистанционных технологий без выезда в организации, осуществляющие образовательную деятельность, по месту проживания экспертов.