Кемеровские студенты-медики помогают врачам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

В условиях сложившейся эпидемической ситуации волонтёры-медики – студенты старших курсов Кемеровского государственного медицинского университета не остались в стороне и противодействуют распространению COVID-19.

Студенты КемГМУ подключились к работе по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Первые добровольцы уже работают в управлении Роспотребнадзора, еще несколько сотен студентов готовы при необходимости приступить к работе в учреждениях здравоохранения.

35 студентов-волонтеров задействованы в обеспечении работы единой "горячей линии" по коронавирусной инфекции в Кемеровском областном центре медицины катастроф. Они круглосуточно консультируют обратившихся и информируют о правилах поведения и мерах профилактики заболевания. Единый номер "горячей линии" 8-800-201-2522 открыт на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф. Образование, которое студенты получают в Кемеровском государственном медицинском университете помогает им в кратчайшие сроки разобраться с большим объёмом информации, связанной с коронавирусом и дает возможность отвечать даже на специфические медицинские вопросы жителей Кузбасса.

Также добровольцы из медуниверситета помогают доставлять продукты и лекарства пожилым людям, работают в колл-центре, организованном Общероссийским народным фронтом  совместно с Ассоциацией волонтерских центров. Единая федеральная "горячая линия" по приёму обращений от людей пожилого возраста и маломобильных граждан работает по номеру 8-800-200-3411.

Благодарим будущих врачей за помощь в столь непростой период и желаем удачи в работе!