Состоялся IX Фестиваль «Физическая культура – вторая профессия врача»

С 12 по 15 марта на базе Кемеровского и Алтайского государственных медицинских университетов проводился IX Фестиваль «Физическая культура – вторая профессия врача» среди медицинских и фармацевтических вузов Сибирского федерального округа по восьми видам спорта.

В соревнованиях приняли участие команды шести вузов из Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Барнаула и Кемерова.

По итогам трех дней соревнований команда Кемеровского государственного медицинского университета заняла III общекомандное место. По видам спорта места распределились следующим образом:

Летнее многоборье ГТО – II место,

Дартс – II место,

Шахматы – III место,

Бадминтон – III место,

Волейбол – III место,

Баскетбол – IV место,

Плавание – V место,

Настольный теннис – V место.

В личном первенстве по летнему многоборью ГТО победителями стали: среди девушек – Елизавета Гутова (группа 1614), среди юношей – Даниил Передеро (группа 1804).

II место в личном первенстве по плаванию (50 метров вольным стилем) заняла Анастасия Сергеева (группа 1705).